Сегодня 29 октября 2021
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

Спасатели обращаются к оренбуржцам с просьбой соблюдать меры осторожности на отдыхе вблизи водоемов

20.07.2021 18:19:56

Ежедневно специалисты городской аварийно-спасательной службы проводят профилактические мероприятия в излюбленных местах купания горожан. Отдыхающим напоминают о безопасном поведении - зачастую именно пренебрежение элементарными правилами оборачивается бедой. Особая категория риска на отдыхе у воды - дети. Безопасность их жизни во многих случаях зависит только от родителей!

Спасатели рекомендуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае не оставлять без присмотра детей. Оренбуржцам раздают профилактические памятки по безопасности на водных объектах и опасности чрезмерного пребывания на солнце, в результате которого может наступить перегревание, солнечный и тепловой удар. Особенно осторожными должны быть люди ослабленные, переутомленные, страдающие хроническими заболеваниями, а также дети и пожилые. Способствуют перегреванию не только высокая температура и влажность воздуха, но и слишком плотная, плохо пропускающая воздух одежда, физическое перенапряжение, употребление алкоголя, переедание.

Специалисты обращаются к горожанам с убедительной просьбой соблюдать меры осторожности на отдыхе вблизи водоемов, не купаться в необорудованных местах и на диких пляжах. Это может быть опасно. Берегите себя и своих близких!

Теги: водные объекты, безопасность. Оренбург