Сегодня 29 октября 2021
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

Профилактическая работа по предотвращению пожаров - одна из главных задач сотрудников пожарных служб Оренбурга

19.07.2021 18:11:59

Специалисты ежедневно напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах. Так, накануне очередной профилактический рейд прошел в селе Городище. Сотрудники пожарной команды села напомнили жителям об основных правилах поведения в летний пожароопасный сезон, рассказали о правилах и способах тушения пожара, а также вручили информационные памятки.

Как правило, основными причинами возникновения ЧП являются неосторожное обращение с огнем и нарушение элементарных требований пожарной безопасности. Такие профилактические мероприятия проводятся регулярно с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования граждан о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Теги: пожарная безопасность, Оренбург