Сегодня 29 октября 2021
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

В период летних каникул Администрация города Оренбурга призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на воде

18.07.2021 07:02:57

Летом, с началом каникул, детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствуют любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Особое внимание летом необходимо уделить безопасному поведению детей на воде. Родители должны не только рассказать ребенку все правила безопасности при купании в открытых водоемах, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации.

Вплоть до младшего школьного возраста дети принимают водные процедуры только под присмотром взрослых. Ребята постарше уже могут купаться самостоятельно, но они должны знать о мерах профилактики несчастных случаев на воде, определять тонущего человека, уметь оказывать первую медицинскую помощь. Начинать закладывать в них эту информацию нужно с самого юного возраста - разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях.

Теги: водоем, безопасность, Оренбург