Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

Общественная палата города Оренбурга провела круглый стол, посвященный вакцинации от коронавируса

15.07.2021 16:08:47

В ходе дискуссии на тему «Вакцинация: добровольная или принудительная мера?» участники обсудили необходимость вакцинации от COVID-19, а также вклад оренбуржцев в формирование коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции. Свое мнение высказали сторонники обязательной вакцинации и противники этой меры.

Среди них - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Олег Бухарин, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» Светлана Сергеева, начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Скакун, предприниматели и общественники.

По итогам заседания круглого стола было решено рекомендовать органам власти, а также руководителям предприятий и организаций вести активную разъяснительную работу о важности прививочной кампании и ответственности за вклад в коллективный иммунитет среди населения. По мнению специалистов, в городе необходимо ввести единые стандарты, касающиеся проведении массовых городских мероприятий, а также признать принцип добровольности единственным при проведении вакцинации населения.

Теги: заседание, вакцинация, Оренбург