Сегодня 29 октября 2021
Начальник контрольно-ревизионного управления

В Оренбурге количество пожаров выросло почти на 20 процентов

12.07.2021 15:09:18

За шесть месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 624 пожара, что на 18,41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самым неблагополучным по статистике пожаров является Центральный район областного центра - здесь количество ЧП увеличилось более чем на 75% по сравнению с прошлым годом. На втором месте антирейтинга - Дзержинский район, затем следуют Промышленный и Ленинский районы.

Как правило, основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение элементарных требований пожарной безопасности.

О необходимости и важности соблюдения противопожарных правил горожанам напоминают в ходе профилактических рейдов. Очередное мероприятие пожарные провели в селе Городище. Специалисты говорили с сельчанами о причинах возникновения ЧС и о важности соблюдения правил безопасности, особенно в пожароопасный период. Жителям напомнили о первичных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и раздали противопожарные памятки.

Теги: безопасность, памятки, Оренбург