Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге началась подготовка к отопительному сезону

30.06.2021 18:36:20

Сегодня, 30 июня, в Администрации города Оренбурга состоялось первое заседание оперативного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 под руководством заместителя Главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. На нем присутствовали представители министерства здравоохранения Оренбургской области, главы Северного и Южного округов города, сотрудники структурных подразделений администрации Оренбурга, представители городских теплосетевых организаций, руководители оренбургских управляющих компаний.

При подготовке Оренбурга к отопительному сезону особое внимание будет уделяться состоянию сетей и оперативности получения паспортов готовности. Акцент делается на участии города в производственных и инвестиционных программах и федеральных проектах. Немаловажное значение имеет подготовка котельных Оренбурга и первые опрессовки домов к началу отопительного сезона. Планируется, что уже в июле объекты теплоснабжения города начнут получать паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону.

- Мероприятия по подготовке Оренбурга к осенне-зимнему периоду 2021-2022 начались сразу же после окончания предыдущего отопительного сезона в городе. Мы постарались как можно оперативнее дать им старт. В настоящее время проводятся гидравлические испытания на тепловых сетях. Выявленные специалистами в некоторых местах порывы позволяют вовремя заменить километры городских сетей. Управляющими компаниями ведется активная работа по опрессовке домов. Чем раньше город будет готов к зиме, тем быстрее мы получим паспорта готовности и начнем следующий отопительный период. Специалистами проработаны вопросы по подготовке к зиме объектов соцкультбыта, в том числе детских садов и школ Оренбурга. При необходимости вопрос капитального ремонта тепловых сетей внутри этих учреждений будет взят на особый контроль. Подготовка к отопительному сезону в Оренбурге ведется в штатном режиме. Считаем, что данная работа очень важна и главное – начать ее вовремя, - подчеркнула заместитель Главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.

Теги: отопительный сезон, заседание, Оренбург