Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Вопросу социальной поддержки населения в Оренбурге уделяется особое внимание

25.06.2021 14:04:36

В Администрации города прошло заседание Совета старейшин Оренбурга. В нем приняли участие заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова, начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга Светлана Золотухина, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Участники заседания обсудили реализацию муниципальной программы «Социальная поддержка жителей города Оренбурга». О ее целях и реализации в Оренбурге присутствующим рассказала начальник городского управления по социальной политике Светлана Золотухина. Она отметила, что на сегодняшний день все обязательства по предоставлению социальной поддержки оренбуржцам осуществляются своевременно и в полном объеме.

- В муниципальной программе объединены все меры социальной поддержки разных групп населения и мероприятия, которые проводит управление по социальной политике. В текущем году из городского бюджета на эти цели выделено более 112 млн рублей, - отметила Светлана Золотухина.

Члены Совета старейшин в процессе заседания поддержали инициативу УВД МУ МВД России «Оренбургское» и общественной организации «Центр–Клуб земляков–оренбуржцев в Москве» о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Оренбургской области» Вячеславу Рябову.

Вячеслав Рябов – президент «Центр-клуба земляков-оренбуржцев, проживающих в Москве». Он внес значительный вклад в развитие экономики, культуры и правопорядка Оренбургской области. Вячеслав Семенович принимает активное участие в общественной жизни региона, повышая его авторитет в России и за рубежом.

В рамках заседания состоялось вручение ежегодной муниципальной премии имени заслуженного врача РСФСР В.В. Чугреевой за врачебную хирургическую деятельность в медицинских организациях города. По итогам 2020 года премии удостоена заведующая хирургическим отделением №2, врач-хирург ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» Оренбурга Елена Шеина.

Так же были вручены награды медицинским работникам по результатам электронного голосования среди врачей «Спасибо, Доктор». По итогам голосования победителями стали:

• Денис Макаров – заведующий приемным отделением, ургентной службы, врач-травматолог-ортопед ГАУЗ «Городская клиническая больница №4» города Оренбурга (2 125 голосов);

• Элина Балдина – заведующая диспансерно-поликлиническим отделением (для детей и подростков) ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» (1935 голосов);

• Елена Маркелова – врач-кардиолог кардиологического отделения ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» города Оренбурга (1658 голосов);

• Владимир Стернов – заведующий отделением-врач–хирург хирургического отделения №2 стационара ЧУЗ «КБ» РЖД-Медицина» Оренбурга (1453 голоса);

• Павел Сергованцев – врач – травматолог – ортопед отделения плановой травматологии ГАУЗ «Городская клиническая больница №4» (909 голосов).

Председатель Совета старейшин Оренбурга Владимир Иванченко выразил признательность присутствующим медицинским работникам за их нелегкий ежедневный труд, внимательность и сопереживание. Он поздравил врачей с заслуженными наградами и пожелал всем, кто связал свою жизнь с медициной, крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

Теги: заседание, медики, Оренбург