Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбуржец Габил Мамедов завоевал бронзу Европейского квалификационного турнира по боксу

08.06.2021 12:25:25

Европейский квалификационный турнир должен был пройти в 2020 году, но был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. В эти дни турнир проходит в Париже (Франция). В составе нашей национальной сборной в весовой категории до 63 кг успешно выступил оренбуржец, воспитанник СШОР №3 им. Г.И. Васильева, серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса Габил Мамедов.

По итогам турнира он завоевал путевку на Олимпиаду в Токио и бронзовую медаль. В полуфинале наш спортсмен уступил бронзовому призеру чемпионата мира 2015 года, чемпиону Европейских игр 2019 года, серебряному призеру Европейских игр 2015 года, белорусу Дмитрию Асанову.

Тренируется Габил под руководством Дмитрия Скопинцева.

Теги: соревнования, бокс, Оренбург