Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбургское книжное издательство имени Г.П. Донковцева представит на выставке «Красная площадь» роман Давида Маркиша

03.06.2021 17:40:38

Выставка откроется в Москве 17 июня. Изначально мероприятие должно было состояться 3 июня, однако организаторы перенесли начало из-за ситуации с коронавирусом в столице.

В первый день работы «Красной площади» оренбуржцы планируют провести презентацию легендарных «Моабитских тетрадей» Мусы Джалиля. Эта книга на татарском, русском, немецком и английском языках уже стала победителем в одной из номинаций литературного фестиваля «На родине Чайковского» в Ижевске и вошла в шорт-лист премии «Лучшая книга года» Ассоциации книгоиздателей России.

У стен Кремля запланирована концертная презентация сборника «Лучшие песни» композитора Бориса Мокроусова.

Новая книга Давида Маркиша с необычным названием «Иллюзион@ГолосСвирели» 3 июня поступила в магазины столицы.

Действие романа разворачивается в наши дни и в середине XXI века то в Нью-Йорке, то на острове счастья Гуано, возникшем посреди океана миллионы лет назад. Планета управляется искусственным интеллектом, но нелепая случайность погружает мир в хаос безвластия.

Оформление обложки выполнено художником Дмитрием Храмовым и дизайнером Еленой Ромашовой. Книга издана тиражом 1000 экземпляров в компактном узком формате.

Теги: книга, издательство, Оренбург