Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге состоялось заседание антитеррористической комиссии

26.05.2021 17:10:56

Заседание проходило в Администрации Оренбурга под председательством временно исполняющего обязанности начальника МУ МВД России «Оренбургское» Олега Чернявского. Было рассмотрено пять вопросов.

О принимаемых мерах антитеррористической защищенности территорий, предназначенных для отдыха и оздоровления детей в период оздоровительной компании 2021 года, рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

С докладами по этому вопросу также выступили ФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области Александр Дорошин, начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Руслан Мутагаров и заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина. Присутствующим рассказали о проводимой работе по обеспечению безопасного отдыха детей.

На заседании также рассматривался вопрос «О реализации мер, направленных на противодействие распространения терроризма и экстремизма в подростковой среде в сети Интернет в образовательных организациях высшего и профессионального образования».

С докладами по этой теме выступали начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Оренбурга Ольга Матулло и начальник управления по информационной политики администрации города Оренбурга Полина Попова.

Теги: заседание, вопросы, Оренбург