Сегодня 9 декабря 2021
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

В Оренбурге девятиклассники начали сдавать ОГЭ

25.05.2021 17:15:45

Основной период госэкзамена для выпускников 9 классов начался 24 мая и продлится до 2 июля. Первым предметом школьники сдают русский язык. Часть ребят уже проверила свои знания вчера – экзамен по русскому языку написали 2930 девятиклассников. Для проведения мероприятия были задействованы 29 пунктов на базе образовательных организаций Оренбурга. Остальные ребята сдавали экзамен сегодня. Ограничение количества сдающих в аудиториях во время аттестации, а также социальное дистанцирование детей связаны с соблюдением ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Напомним, в 2021 году для получения аттестата необходимо сдать экзамен по двум обязательным предметам - русскому языку (24 и 25 мая) и математике (27 и 28 мая). Дети с ограниченными возможностями здоровья сдают один предмет на выбор.

Отметим, что для сдачи экзаменов предусмотрены резервные дни: 8 и 30 июня – для сдачи русского языка, 16 июня и 2 июля – для сдачи математики. Сдать экзамены в резервные дни смогут выпускники, пропустившие основные сроки сдачи по уважительной причине.

Теги: экзамены, выпускники, Оренбург