Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

Оренбуржцы стали получать электронные уведомления от Росреестра

18.05.2021 17:32:35

Управление Росреестра по Оренбургской области с апреля 2021 года осуществляет автоматическую рассылку электронных уведомлений о наложении (снятии) арестов (обременений) на объекты недвижимости, а также о принятом решении по заявлениям о возврате ошибочно или излишне уплаченной госпошлины.

Услуга представляет через Единый портал предоставления государственных услуг.

Заявители, в чей адрес направляется уведомление, должны быть зарегистрированы в Федеральной государственной информационной системе ЕСИА, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Кроме того, адресат должен дать согласие на получение электронных уведомлений в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Предоставление услуги возможно только при условии полного совпадения адресов и адресатов, указанных в уведомлении.

Теги: уведомления, Росреестр, Оренбург