Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге начали работу штабы по трудоустройству подростков

24.05.2021 08:47:32

17 мая на базе Северного и Южного округов открылись консультационные пункты по содействию трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

В связи с действующими на данный момент ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой, изменилась процедура обращения в консультационные пункты. Для решения вопроса трудоустройства необходимо записаться на прием к специалисту на сайте управления молодежной политики умп56.рф (вкладка «Содействие в трудоустройстве несовершеннолетних в летний период»). Регистрация и подробная информация о возможных вакансиях и правилах трудоустройства размещена во вкладке «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период». Количество мест для записи на прием соответствует количеству свободных вакансий. Также в разделе можно ознакомится с информацией профориентационной направленности и пройти тесты для выявления профессиональных ориентиров.

В этом году предприятия и организации областного центра готовы трудоустроить более 330 несовершеннолетних. Основными видами работ для подростков являются уборка, благоустройство и озеленение территории; подсобные работы на производственных предприятиях; консультирование/продажа услуг компаний.

Теги: подростки, трудоустройство, Оренбург