Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбургский спортсмен завоевал золото международных соревнований по боксу

17.05.2021 14:26:00

Международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова состоялись в Хабаровске. В них приняли участие боксёры из 19 стран: России, Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии и Кении, Латвии и Доминиканской республики.

В составе сборной команды России выступал оренбургский боксёр, спортсмен школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Алексей Зобнин. В весовой категории до 91 килограмма Алексей одержал победы в двух поединках над соперниками из Марокко и Узбекистана и завоевал золотую награду.

Отметим, что Алексей Зобнин является мастером спорта России по боксу, серебряным призёром чемпионата России по боксу, тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева.

Теги: бокс, соревнования, Оренбург