Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Оренбуржцы стали получать электронные уведомления от Росреестра

05.05.2021 11:07:33

Управление Росреестра по Оренбургской области с апреля 2021 года осуществляет автоматическую рассылку электронных уведомлений о наложении (снятии) арестов (обременений) на объекты недвижимости, а также о принятом решении по заявлениям о возврате ошибочно или излишне уплаченной госпошлины.

Услуга представляет через Единый портал предоставления государственных услуг.

Для получения услуги необходимо соблюдение следующих условий.

Заявители, в чей адрес направляется уведомление, должны быть зарегистрированы в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающая информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА).

Кроме того, адресат должен дать согласие на получение электронных уведомлений в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Важно! Предоставление услуги возможно только при условии полного совпадения адресов и адресатов, указанных в уведомлении.

Теги: недвижимость, уведомления, Оренбург