Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

В Оренбурге открылся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»

09.04.2021 14:08:09

Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце творчества детей и молодежи накануне, 8 апреля.

Почетными гостями мероприятия стали начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко и председатель комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.

В этом году фестиваль-конкурс носит название «New Silk Way» и проходит в очном и дистанционном форматах в девяти номинациях. Более 2000 представителей из Индии, Казахстана, а также городов Санкт-Петербурга, Сызрани, Самары, Нижегородской и Оренбургской областей примут участие в фестивале-конкурсе.

Впервые будет представлено новое направление фестиваля - «Инструментальное исполнительство». Для начинающих артистов появилась уникальная возможность принять участие в номинации «Первые шаги» (в двух конкурсах «Солисты и вокальные коллективы» и «Инструментальное исполнительство»).

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь» продлится до 11 апреля.

Теги: фестиваль, творчество, Оренбург