Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

В Оренбурге пройдет X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»

06.04.2021 08:35:43

Конкурс будет проходить с 8 по 11 апреля. Организаторы мероприятия - Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга и Автономная некоммерческая организация детского и юношеского творчества «Шелковый путь».

Это международный фестиваль, объединяющий лучшие культурные и образовательные проекты, талантливых педагогов, художников, артистов и самых ярких представителей творческих профессий из России и Европы, студий детского творчества, театров, культурных центров.

Участники фестиваля-конкурса смогут показать свои творческие достижения в очно-заочных номинациях: «Стилисты и дизайнеры», «Юный модельер», «Театры моды», «Хореография», «Театральные коллективы», «Солисты и вокальные коллективы», «Инструментальное исполнительство», «Инклюзивное творчество» и «Мисс, Мистер «Шелковый путь». В заочных конкурсах участникам предлагается представить свои работы в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Творческие проекты» «Научно-исследовательские работы», «Инклюзивное творчество».

В составе международного жюри конкурса: композиторы, поэты, певцы, хореографы, преподаватели высших учебных заведений искусств, журналисты.

Призовой фонд фестиваля 50 000 тысяч рублей.

С полной информацией X Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шелковый путь» и положением можно ознакомиться на сайте фестиваля-конкурса www.shelk-put.com

Теги: конкурс, творчество, Оренбург