Сегодня 9 декабря 2021
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

«На Николаевской-2021»

24.03.2021 12:48:38

Сегодня, 24 марта, в рамках фестиваля «На Николаевской» проходят концертные дни «Микс-фреш». Это конкурсный этап по направлениям «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Оригинальное сценическое действие». Конкурсный этап продлится два дня – 24 и 25 марта. По итогу концертных дней будут отобраны самые творческие и талантливые ребята, которые выступят на гала-концерте и вступят в борьбу за главный приз фестиваля. Выступления пройдут в ДК «Молодежный» по адресу: пр-т Дзержинского, 10.

Накануне в рамках фестиваля работала театральная площадка «БРАВО-БИС». На суд жюри на сцене народного театра «Горицвет» было представлено более 40 номеров в направлении «Театральное искусство».

В этом году фестиваль проводится в 32-й раз. «На Николаевской» объединяет учащихся средне-специальных и высших учебных заведений Оренбурга в возрасте от 14 до 35 лет. Всего на участие было подано более 100 заявок.

Организаторами фестиваля выступает управление молодежной политики и молодежный центр Оренбурга при поддержке администрации города. Подробная информация доступна в официальной группе «Вконтакте» (https://vk.com/nikolaevskay).

Теги: фестиваль, творчество, Оренбург