Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» проведет несколько мероприятий в Москве

24.02.2021 12:19:45

В субботу, 27 февраля, в книжном магазине «Библио-глобус» в Москве состоится презентация легендарных «Моабитских тетрадей» нашего земляка Мусы Джалиля. Организаторы встречи – оренбургский фонд «Евразия» и «Литературная газета». Ожидается, что во встрече примет участие дочь Мусы Джалиля Чулпан Залилова. Начало в 16.00.

В этот же день в московском книжном клубе «Книжный бункер» «Евразия» проведет творческую встречу с поэтом и прозаиком Юрием Ряшенцевым. В этом году автор песен к фильмам «ДʼАртаньян и три мушкетера», «Гардемарины, вперед!» отмечает 90-летний юбилей. На встрече можно будет приобрести собрание сочинений Юрия Ряшенцева, изданное в Оренбурге. Начало в 18.30.

В воскресенье, 28 февраля, в малахитовом зале Центрального дома ученых РАН состоится музыкальная презентация сборника композитора Бориса Мокроусова «Лучшие песни», выпущенного Оренбургским книжным издательством им. Г. П. Донковцева. В вечере примут участие внуки композиторов Бориса Мокроусова и Василия Соловьева-Седого, внучка поэта Алексея Фатьянова и другие. Начало в 17.00.

Теги: презентация, творчество, Оренбург