Сегодня 18 апреля 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Дефекты на гарантийных дорогах Оренбурга подрядчики устранят весной

12.02.2021 16:24:37

В 2017-2020 годах в Оренбурге в нормативное состояние приведено более 157 км городских дорог – это 1 791 699 кв. м дорожного покрытия. Начиная с 2018 года, подрядные организации, выполняющие дорожные работы на улицах города в рамках муниципальных контрактов, в течение 5 последующих после проведения ремонта лет несут гарантийные обязательства по выполненным работам.

Техническим заказчиком – специалистами дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» – проводится регулярный мониторинг автомобильных дорог города с целью выявления дефектов проезжей части. На сегодняшний день установлено, что на 10 автомобильных дорогах (ул. Цвиллинга, Мира, Терешковой, пр. Победы и пр.), которые ремонтировались в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», имеются незначительные дефекты в виде трещин непроизвольного очертания с раскрытием от 3-10 мм. По имеющимся фактам в адрес подрядных организаций направлены претензионные письма с требованием устранения данных нарушений.

Теги: дороги, ремонт, Оренбург