Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

День родной школы в этом году пройдет в дистанционном формате

05.02.2021 14:57:05

В первую субботу февраля оренбуржцы традиционно отмечают День родной школы.

В соответствии с Указом губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", личная встреча выпускников в стенах родной школы не состоится. В образовательных учреждениях города для выпускников праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

О предстоящем мероприятии рассказала директор школы №34 г. Оренбурга Елена Капкова.

- Встречи и общение в виртуальном пространстве уже стали привычными для оренбуржцев. В День родной школы выпускники соберутся на страницах образовательных учреждений в социальных сетях. Пройдут прямые эфиры с директором и учителями, а также виртуальные экскурсии. У выпускников будет возможность вновь пройти по школьным классам и увидеть родные стены. Надеемся, что даже на расстоянии им передастся та незабываемая атмосфера школы, которая остается в памяти на всю жизнь. Многие учителя, чей стаж 30 и более лет, являются активными пользователями социальных сетей. Именно они помогут выпускникам вернуться в родные школы и станут проводниками в мир детства и юности. Многие оренбуржцы очень переживали, что не смогут прийти в школу, но, думаю, каждое образовательное учреждение договорилось с выпускниками о встрече в онлайн-формате и эти встречи обязательно состоятся, - рассказала Елена Капкова.

Теги: школа, выпускники, Оренбург