Сегодня 24 октября 2021
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Больше тысячи нарушений земельного законодательства выявлено в Оренбуржье в 2020 году

21.01.2021 17:34:26

В 2020 году оренбургские государственные инспекторы по использованию и охране земель (госземинспекторы) провели 2500 проверок, в ходе которых выявили 1102 нарушения земельного законодательства.

В отношении нарушителей земельного законодательства составлено 610 протоколов об административных нарушениях, 499 лиц привлечено к административной ответственности, наложено денежных штрафов на общую сумму 4888,17 тыс. руб.

Уже взыскано штрафов на сумму 4739,19 тыс. руб. Все взысканные средства поступили в бюджеты муниципальных образований, на территории которых были выявлены нарушения.

В адрес нарушителей земельного законодательства внесено 814 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

Благодаря мерам, принятыми госземинспекторами, 582 нарушения земельного законодательства было устранено.

Теги: Оренбург, законодательство, проверка