Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Решение о том, когда закончится вторая учебная четверть в оренбургских школах, принимается каждым образовательным учреждением самостоятельно

28.12.2020 20:30:00

Официально зимние каникулы у школьников Оренбурга начинаются с 30 декабря. График учебного процесса разрабатывается и утверждается в соответствии с законом об образовании.

- Однако школа имеет право изменить календарный учебный график в части продления учебных дней четверти. Так как предыдущие каникулы продлевались, а учебную программу необходимо освоить, с учетом мнения родителей четверть может быть продлена на усмотрение образовательного учреждения, - пояснила начальник управления образования города Оренбурга Лариса Бебешко.

Вероятно, что некоторые школы областного центра примут решение сделать 30 декабря учебным днем.

Теги: каникулы, образовательные учреждения, Оренбург