Сегодня 9 декабря 2021
Иванова Елена Викторовна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам

УФНС России по Оренбургской области информирует: с 1 февраля 2021 года все пользователи должны указывать в кассовом чеке наименование и количество товара

21.12.2020 14:58:56

Кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен содержать обязательный перечень реквизитов, в том числе дату и время расчета, сумму денежных средств, полученных от покупателя (клиента), а также наименование, количество и цену каждой позиции товара (услуги, работы). Это делает сделку купли-продажи максимально прозрачной и позволяет потребителю получить подробный отчет о произведенных расходах.

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы (за исключением реализующих подакцизные товары), обязанность по указанию в кассовых чеках наименования товара, работы, услуги и их количества возникает с 1 февраля 2021 года.

Позаботьтесь о решении данного вопроса и в случае необходимости обратитесь к производителю ККТ или в сервисный центр.

Отсутствие в кассовых чеках обязательных реквизитов является нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники и может повлечь административную ответственность.

Теги: чек, информация, Оренбург