Сегодня 18 апреля 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

В числе обладателей премии «Оренбургская лира» - театралы «Пьеро»

06.11.2020 15:18:59

Премией губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира» удостоены главный художник и актер муниципального театра кукол «Пьеро». Заслуженный художник РФ Марина Ярилова удостоена высшей региональной награды за создание сценографии к спектаклю для взрослых «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя. Александру Семёнову вручен диплом лауреата «Лучшая актёрская работа года - 2019» за исполнение ролей Кочкарева и Жевакина в одноименном спектакле.

Отметим, что именно с этой постановкой театр «Пьеро» принял участие в онлайн-фестивале «Соломенный жаворонок в сети» в конце октября.

Управление по культуре и искусству администрации города поздравляет победителей с заслуженными наградами и желает дальнейших творческих успехов!

Теги: театр, награды, Оренбург