Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В областном центре назначены публичные слушания

06.11.2020 12:11:29

На заседании городского Совета 6 ноября депутаты проголосовали за проведение публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования «город Оренбург». Они вызваны необходимостью приведения его в соответствие с текущими изменениями федерального законодательства. Слушания назначены на 7 декабря. В связи с пандемией они пройдут в заочной форме.

- Одно из важных изменений в Устав города связано с появлением новой формы участия населения в жизни муниципального образования. Теперь граждане могут выдвигать инициативные проекты для решения вопросов, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования. Подчеркиваю, что предложения жителей по приоритетным вопросам мы готовы принимать и рассматривать на заседаниях Оренбургского городского Совета. Соответствующие Положения должны быть отражены в Уставе города, - рассказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Теги: Оренбург, городской Совет, заседание