Сегодня 24 ноября 2020
Глава Северного округа города Оренбурга

У оренбургских спортсменов - две медали на Кубке России по пауэрлифтингу

12.10.2020 15:45:00

В Кубке России по классическому пауэрлифтингу в Туле приняли участие более 400 атлетов из 30 регионов России.

Оренбург на соревнованиях представляли Вадим Железняк и спортсмены муниципальной спортивной школы № 2 «Прогресс»: Ольга Пономарева, Дарья Ломацкая, Диана Городчикова, Дмитрий Волобоев, Александр Басенко, Николай Пынзарь, Владислав Абдршин.

В дисциплине «жим» в весовой категории до 59 кг среди мужчин серебряную медаль завоевал Вадим Железняк. Он справился со штангой весом 147,5 кг.

Дарья Ломацкая, выступая в весовой категории до 63 кг, показав результат в сумме троеборья 422,5 кг - новый юниорский рекорд России (присед – 155 кг, жим – 95 кг, становая тяга – 172,5 кг - новый юниорский рекорд России), стала победительницей в своей весовой категории.

Тренируются спортсмены по руководством тренера Виталия Бровкова.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города поздравляет спортсменов и тренера с высокими спортивными результатами!

Теги: Оренбург, спорт, пауэрлифтинг