Сегодня 27 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Управление образования администрации города Оренбурга с прискорбием сообщает

10.09.2020 07:51:04

8 сентября на 67-м году жизни скоропостижно скончался Корягин Александр Иванович, директор частного образовательного учреждения дополнительного образования «Частная Лингвистическая Школа «The Alexander School», «Отличник народного просвещения», член-корреспондент Международной академии общественных наук.

Александр Иванович в 1977 году окончил с отличием факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического института им. В.П. Чкалова. Работал преподавателем английского языка на кафедре иностранных языков Оренбургского зенитного краснознаменного училища, учителем английского языка лицея № 3 (бывшая средняя школа № 43).

В 1995 году им была основана частная лингвистическая школа «The Alexander School». Педагогический коллектив образовательного учреждения сотрудничал с Управлением образования администрации г. Оренбурга по вопросам повышения квалификации педагогических работников, организовывал международные научно-практические конференции для учителей муниципальных образовательных учреждений г. Оренбурга и Оренбургской области.

А.И. Корягин всегда активно сотрудничал с управлением образования в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства педагогов: «Педагогический дебют», «Учитель года». Им была организована методическая площадка для учителей-слушателей Школы молодого учителя «Ориентир», основан фонд в поддержку победителей олимпиад для учащихся школ города Оренбурга, проводились ежегодные международные экзамены для учащихся школ г. Оренбурга при участии представителей Британской Палаты City & Guilds (г. Лондон, Великобритания).

Прощание состоится 10 сентября в 12.00 по адресу: ул. Яицкая, 43.

Теги: соболезнования, администрация, Оренбург