Сегодня 24 ноября 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга

Километр временных теплотрасс – вместо отключений

09.09.2020 16:07:54

За последние три года Оренбургский филиал «Т Плюс» возвел около километра временных теплотрасс, используемых в период ремонтов. Этот способ является одним из самых эффективных для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения жителей во время подготовки к зиме.

В этом году временные линии горячего водоснабжения использовались в период подготовки к зиме в районе улиц Лабужского и Аксакова. Ремонтные работы на сетях горячего водоснабжения заняли около месяца. Однако, благодаря техническому решению, жители районов не почувствовали неудобств, связанных с отключением.

«Временные трубопроводы – это один из способов решения проблемы ограничения горячей воды во время ремонтов, - пояснил технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов. – Мы стараемся максимально снизить последствия наших работ для людей. Там, где это возможно, мы переключаем дома к действующим сетям, монтируем и запускаем временный трубопровод. К сожалению, техническая возможность использования таких схем есть не везде. Поэтому, мы всегда приносим жителям извинения за неудобства в виде отключения воды и просим отнестись к этому с пониманием. Ведь летние работы связаны с качественной и своевременной подготовкой города к зиме».

Теги: теплотрасса, отключения, Оренбург