Сегодня 27 октября 2020
Бевз Дмитрий Степанович
Заместитель Главы города Оренбурга - руководитель аппарата администрации города Оренбурга

21 августа – День профилактики дистанционных хищений

21.08.2020 08:59:26

Завтра УМВД России по Оренбургской области проведет информационно-профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений».

Главная мысль, которую полицейские считают необходимым донести до граждан: «Сотрудники банков и добросовестные покупатели (продавцы) в ходе телефонного разговора никогда не просят сообщить CVC-код и SMS-пароли для подтверждения операций! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на оборотной стороне карты!».

В ходе мероприятия для проведения разъяснительных бесед и раздачи листовок на территории области на улицах будут работать большое количество сотрудников органов внутренних дел. Полицейские разместят профилактическую информацию в общественных местах и проинформируют граждан с помощью громкоговорителей и патрульных автомобилей. Члены городского волонтерского штаба и представители молодежных общественных организаций раздадут листовки на улицах Оренбурга, в парках и скверах.

Теги: безопасность, бдительность, Оренбург