Сегодня 2 декабря 2020
Серазетдинов Марсель Мансурович
Начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга

Сегодня в Оренбурге пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

09.05.2020 08:08:26

В 10.00 состоится церемония торжественной передачи Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером Знамени Победы военным подразделениям города. После чего колонна из 6 автомобилей проедет под музыкальное сопровождение по улицам города с государственным флагом РФ и Знаменем Победы.

В 11.00 над территорией города парадным расчетом пролетит транспортная авиация.

В 12.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах. Всем автомобилистам в это время рекомендуется остановиться и поддержать акцию.

С 12.00 до 13.00 в 20 образовательных учреждениях города, расположенных внутри микрорайонов, начнется праздничная концертная программа «На крыше дома твоего».

С 13.00 до 19.00 по микрорайонам города будут проезжать автомобили с трансляцией музыки и песен военных лет, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

В 19.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке» (горожане разместят фотографии и портреты на балконах и в окнах домов).

В 22.00 в восьми точках Оренбурга пройдет 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан.

Теги: праздник, День Победы, Оренбург