Сегодня 14 июля 2020
Золотарева Светлана Анатольевна
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

Воинский учёт. Бронирование граждан, пребывающих в запасе

Уважаемые жители Оренбурга!

Воинский учёт — это вид исполнения гражданами воинской обязанности, который обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии.

Если Вы - гражданин, подлежащий призыву на военную службу, - должны выполнять обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Если Вы - гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, - должны выполнять обязанности граждан, пребывающих в запасе.

Если Вы – руководитель организации, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, - должны организовать воинский учёт в своей организации.

Ведение воинского учёта обязательно для всех организаций и учреждений.

За неисполнение обязанностей по воинскому учёту законодательством РФ установлена административная ответственность.

ПО ВОПРОСАМ ВОИНСКОГО УЧЁТА И БРОНИРОВАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

№ пп

Рабочий телефон

1

Ведущий специалист отдела мобилизационной и режимно-секретной работы администрации города Оренбурга

Кострюков Сергей Анатольевич

460000, г. Оренбург, улица. Советская, 60, комн. 227.

(3532) 98-70-66

2

Нижник Олег Григорьевич

460000, г. Оренбург, улица. Советская, 60, комн. 227.

(3532) 98-70-66