Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга разъясняет

08.02.2021 11:15:58
Требования пожарной безопасности установлены Федеральным законом от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». К нормативным правовым актам Российской Федерации по пожарной безопасности относятся также технические регламенты, принятые в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие обязательные для исполнения требования пожарной безопасности. К нормативным документам по пожарной безопасности относятся национальные стандарты, своды правил, содержащие требования пожарной безопасности, а также иные документы, содержащие требования пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в быту необходимо соблюдать противопожарные правила:

- контролируйте состояние электропроводки и электрических розеток;
- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы;
- не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных энергопотребителей;
- не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками;
- не загромождайте пути эвакуации и подступы к пожарным шкафам;
- соблюдайте правила эксплуатации газовых плит и колонок;
- содержите средства пожаротушения и установки пожарной сигнализации в исправном состоянии;
- всегда будьте осторожны с огнем.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «01».

Теги: