Сегодня 18 июня 2019
Марсакова Елена Владимировна
Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Оренбурга

Соцопросы
  1. В Оренбурге реализуется национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2018 году в рамках БКАД частично был построен участок дороги проезда Северный. Уважаемые жители города Оренбурга, довольны ли вы новой транспортной артерией?

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Данный раздел содержит основные памятки и другую актуальную информацию по теме капитального ремонта.

В Оренбургской области действует региональная программа «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014-2043 годах», принятая постановлением Правительства Оренбургской области от 30.12.2013 № 1263-пп. Для реализации региональной программы создан региональный оператор - Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области.

СОБСТВЕННИКАМ

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

1. Постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2013 N 1263-пп (ред. от 25.06.2018) "Об утверждении региональной программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014 - 2043 годах" (вместе с "Региональной программой "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014 - 2043 годах")

9. Постановление Правительства Оренбургской области от 12.01.2018 N 15-п "Об утверждении порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области" (вместе с "Порядком определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области")