Сегодня 23 ноября 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга

Телефон доверия по нарушениям трудового законодательства работодателями города Оренбурга

В Администрации города Оренбурга работает «Телефон доверия» по нарушениям трудового законодательства работодателями города Оренбурга с целью получения от граждан информации о фактах:

задержки выплаты заработной платы;

выплаты заработной платы ниже МРОТ (с 01.01.2020 – 13 949,5 руб. с учетом уральского коэффициента);

выплаты «серой» заработной платы (зарплаты в «конвертах»);

уклонения работодателя от оформления или ненадлежащего оформления трудового договора;

другие факты нарушения трудовых прав граждан.

Звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00 по телефону: 8 (3532) 98-75-10.

В отношении информации, поступившей на «Телефон доверия», будет сохранена конфиденциальность.