Сегодня 24 октября 2020
Начальник контрольно-ревизионного управления

Дома и дворцы культуры

Samodejatelnost.jpg

На территории города Оренбурга успешно работают Дома и Дворцы культуры такие, как: ДК "Молодежный", ДК "Орбита", ДК "Россия" и другие. Их работа направлена на эстетическое воспитание и организацию культурного досуга населения, сохранение традиций и духовное развитие личности. Так, муниципальными ДК ежегодно проводится более 450-ти культурно-массовых мероприятий для оренбуржцев.

В Домах культуры работает свыше 100 различных клубных объединений для всех возрастных групп населения, а также 90 формирований самодеятельного народного творчества, которые насчитывают более 1500 участников. Контингент детей, участвующих в их работе, составляет свыше 800 человек. Многие самодеятельные коллективы ДК известны далеко за пределами нашего города, они добиваются высоких достижений на областных, всероссийских и международных конкурсах.

Перечень учреждений культуры и дополнительного образования управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга

Наименование учреждения

Ф.И.О. директора

Телефон для справок и обращений